Контрольно-счетный орган муниципального образования

Контрольно-счетная палата Новгородского муниципального района создана в целях исполнения требований Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности Контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, федеральных территорий и муниципальных образований».

Официальной датой создания Контрольно-счетной палаты Новгородского муниципального района является принятие решения Думой Новгородского муниципального района от 09.12.2011 №90 «О Контрольно-счетной палате Новгородского муниципального района». Фактически свою деятельность Контрольно-счетная палата Новгородского муниципального района начала осуществлять с 25 января 2012 года.

В соответствии с Уставом Новгородского муниципального района Контрольно-счетная палата Новгородского муниципального района - орган местного самоуправления Новгородского муниципального района, является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля, образуется Думой Новгородского муниципального района и ей подотчетна, обладает организационной и функциональной независимостью и осуществляет свою деятельность самостоятельно. Контрольно-счетная палата является юридическим лицом, имеет бланк и печать с изображением герба Новгородского муниципального района и со своим наименованием.

Контрольно-счетная Палата Новгородского Муниципального района

8(8162) 76-35-46