Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих

В Администрации Новгородского муниципального района утверждены:

- кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих Администрации Новгородского муниципального района;

- кодекс этики и служебного поведения лиц, занимающих должности служащих в Администрации Новгородского муниципального района;

Кодекс этики представляет собой свод общих принципов профессиональной служебной этики и основных правил служебного поведения, которыми должны руководствоваться муниципальные служащие, служащие Администрации Новгородского муниципального района независимо от замещаемой ими должности. Кодекс служит основой для формирования должной морали в сфере работы органов местного самоуправления, уважительного отношения к муниципальной службе в обществе, а также выступает как институт общественного сознания и нравственности муниципальных служащих, служащих Администрации, их самоконтроля.